Главная Все о законах Новое в Российском законодательстве Новое в Российском Законодательстве с 29 января по 02 февраля 2007 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, предоставляются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в Российском Законодательстве с 29 января по 02 февраля 2007 года

5.02.07, 16:05 Печать
Текст статьи

 

КонсультантПлюс: НОВОЕ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБЗОРЫ

 

 

С 29 января по 02 февраля 2007 г.

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

УКАЗ Президента РФ от 26.01.2007 N 69 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 1996 Г. N 371 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вступает в силу со дня подписания.

 

Установлено, что открытие залов официальных лиц производится Министерством транспорта РФ по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Министерством иностранных дел РФ, Федеральной службой безопасности РФ и Федеральной таможенной службой.

Открытие залов официальных лиц, организуемых в пределах аэропортов (аэродромов) г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и г. Сочи, производится Управлением делами Президента РФ по согласованию с указанными федеральными органами исполнительной власти и Федеральной службой охраны РФ.

 

ПРИКАЗ Росрыболовства от 08.12.2006 N 402 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.01.2007 N 8764.

 

Регламент устанавливает правила организации деятельности Росрыболовства по реализации его функций и полномочий.

Определены, в частности, структура и штатное расписание Агентства и его территориального органа, полномочия руководителя и его заместителей; порядок планирования и организации работы Агентства, подготовки и оформления решений; правила нормотворческой и законопроектной деятельности ведомства, общий порядок организации взаимодействия Агентства с федеральными органами исполнительной власти и подведомственными организациями.

Установлено, что структура центрального аппарата Агентства включает в себя руководство (руководитель и его заместители), помощников (советников) руководителя и структурные подразделения по основным направлениям деятельности - управления. В управлениях Агентства образуются отделы.

 

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 13.12.2006 N 313 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ПРАВОВОЙ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2007 N 8805.

 

В соответствии с пунктом 7 Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственной функции и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2005 N 679, утвержден Административный регламент осуществления Роспатентом контроля в сфере правовой охраны и использования результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета.

Административный регламент Роспатента определяет последовательность действий, сроки, а также порядок взаимодействия Роспатента с другими организациями и ведомствами при осуществлении контроля.

Установлены требования к порядку исполнения государственной функции Роспатентом; административные процедуры, осуществляемые Роспатентом.

Утверждены отдельные формы документов, применяемых Роспатентом при осуществлении контроля за деятельностью организаций в форме плановых и внеплановых проверок.

 

УКАЗ Президента РФ от 26.01.2007 N 70 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 ИЮЛЯ 2004 Г. N 865"

Вступает в силу со дня официального опубликования.

 

В связи с преобразованием в соответствии с Указом Президента РФ от 05.02.2002 N 146 Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве РФ в Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел РФ внесены соответствующие изменения в Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865.

В частности, установлено, что Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел РФ (Росзарубежцентр) является государственным органом при МИДе РФ; руководство деятельностью Росзарубежцентра и контроль за ней осуществляет МИД РФ.

Также на Министра иностранных дел РФ возложено осуществление ряда полномочий, касающихся организации деятельности Росзарубежцентра.

 

ПРИКАЗ Росгидромета от 05.10.2006 N 203 "О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ И НАВЫКАМ, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (РОСГИДРОМЕТА)"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2007 N 8825.

 

Утверждены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) по следующим категориям должностей:

- "руководители" главной и ведущей групп должностей;

- "помощники (советники)" главной группы должностей;

- "специалисты" ведущей и старшей групп должностей;

- "обеспечивающие специалисты" ведущей, старшей и младшей групп должностей.

 

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 05.12.2006 N 452

"О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2007 N 8814.

 

Утверждены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Министерства сельского хозяйства РФ по следующим категориям должностей:

- "руководители" высшей и главной групп должностей;

- "помощники (советники)" высшей группы должностей;

- "специалисты" главной группы должностей;

- "специалисты" ведущей и старшей групп должностей;

- "обеспечивающие специалисты" ведущей группы должностей;

- "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей.

 

ПРИКАЗ Рособоронзаказа от 05.12.2006 N 374 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ И МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2007 N 8818.

 

Определен порядок работы конкурсной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу при проведении конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Службы.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате данной Службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности.

 

ПРИКАЗ ФСИН РФ от 13.12.2006 N 807 "О ПРЕМИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.01.2007 N 8829.

 

В соответствии с Положением о Федеральной службе исполнения наказаний, утвержденным Указом Президента РФ от 13.10.2004 N 1314, учреждена премия Службы в области литературы и искусства за произведения, пропагандирующие деятельность уголовно-исполнительной системы.

Руководством по награждению премии определены:

- порядок выдвижения кандидатур на соискание премии ФСИН РФ;

- полномочия комиссии Службы по премиям;

- количество вручаемых премий, размер денежных премий, периодичность их вручения.

 

ПРИКАЗ ФАС РФ от 22.12.2006 N 337 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ АКТОВ, ПРИНИМАЕМЫХ КОМИССИЕЙ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛА О НАРУШЕНИИ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

Добавить / Редактировать список »>

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Яхт-стоянка и новый парк: в Геленджике построят курорт за 103 млрд рублей

Курортный комплекс «Геленджик Марина» с новым городским парком и яхтенной мариной начнут строить летом в микрорайоне Тонкий Мыс

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года