Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве республики Адыгея с 24 по 30 октября 2005 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве республики Адыгея с 24 по 30 октября 2005 года

7.11.05, 17:33 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 24 по 30 октября 2005 года

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

УКАЗ Президента РА от 19.10.2005 N 88 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

 

Повышены должностные оклады лиц, замещающих государственные должности Республики Адыгея, и государственных гражданских служащих, а также размеры надбавок за квалификационный разряд.

 

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 10.10.2005 N 170 "О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ФИНАНСИРУЕМЫМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

 

В целях повышения социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел, не имеющих жилых помещений для постоянного проживания, установлена ежемесячно выплачиваемая денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения.

В частности, денежная компенсация выплачивается по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа Министра внутренних дел Республики Адыгея.

 

 

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 13.10.2005 N 172 "О МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОЦЕНКИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, В ЦЕЛЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ"

 

В целях налогообложения утверждены коэффициенты пересчета в уровень цен 2005 года стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности.

 

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

 

УКАЗ Президента РА от 12.10.2005 N 86 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА КУЛЬТОВЫХ ОБЪЕКТОВ, МЕМОРИАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ И ПАМЯТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

 

В целях соблюдения нормативных и иных правовых актов в области архитектуры и градостроительства ряду уполномоченных органов поручено: обеспечить исполнение требований действующих нормативных правовых актов в области архитектуры и градостроительства, организовать участие общественности и широких слоев населения при принятии решений по застройке населенных пунктов, принять меры по завершению строительства культовых объектов на территории соответствующих муниципальных образований.

 

 

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 21.09.2005 N 711 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАДИОНА МП "СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "МАЙКОП" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" НА II ПОЛУГОДИЕ 2005 ГОДА"

 

Утверждена целевая программа "Ремонт центрального стадиона МП "Спортивно-оздоровительный комплекс "Майкоп" муниципального образования "Город Майкоп" на II полугодие 2005 года.

В Программе определены: цели, задачи, основные мероприятия, исполнители, ожидаемые результаты ее выполнения.

В частности, Программа направлена на недопущение прекращения деятельности центрального спортивного объекта г. Майкопа, повышение уровня здоровья населения, поддержание высокой работоспособности людей, профилактики правонарушений, наркомании, алкоголизма и вредных привычек.

Автор: Вадим Коваль (Фактор +)
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress

Экономика

Компания «Абрау-Дюрсо» повысит цены на свою продукцию до 35%

«Абрау-Дюрсо» рассказала дистрибьюторам и продавцам о росте цен на свою продукцию из-за новых акцизов

Экономика

В Краснодаре цена за квадратный метр в новостройках достигла 166 тыс. рублей — аналитики

В марте 2024 года стоимость квадратного метра в новостройках Краснодара поднялась до 166 тыс. рублей