Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве республики Адыгея с 23 по 29 января 2006 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве республики Адыгея с 23 по 29 января 2006 года

6.02.06, 14:44 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 23 по 29 января 2006 года

 

 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 25.11.2005 N 761 "О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"

В целях развития субъектов гражданского общества и взаимодействия между ними и органами государственной власти и местного самоуправления в ходе практической деятельности по решению социальных проблем г. Майкопа утверждена целевая Программа.

В Программе определены: цели и задачи, перечень мероприятий, объем и источник их финансирования, ожидаемые результаты, критерии ее выполнения.

В частности, Программа направлена на: создание и функционирование системы гражданского просвещения; повышение эффективности и усиление активности защиты прав человека силами структур гражданского общества; информирование населения о возможностях структур гражданского общества; стимулирование количественного и качественного роста молодежных общественных организаций; развитие социальной ответственности бизнеса и усиление его роли в решении социальных проблем.

 

 

СЕМЬЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 12.12.2005 N 199 "О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)"

Порядок определяет механизм финансирования ежемесячных выплат.

Установлено, что ежемесячные выплаты предоставляются опекуну (попечителю) или перечисляются на его лицевой счет в полном объеме не позднее 15 числа следующего месяца.

В частности, финансовые органы исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно представляют в Министерство финансов Республики Адыгея сведения о расходах на произведенные выплаты в сроки сдачи отчета об исполнении соответствующих бюджетов за отчетный период.

 

 

ЖИЛИЩЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 26.12.2005 N 213 "О РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Установлена розничная цена на природный газ, реализуемый населению, в размере 1429,33 рубля за 1000 кубических метров.

Постановлением признано утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21 декабря 2004 года N 220 "Об утверждении розничных цен на природный газ, используемый населением для бытовых нужд, на 2005 год, с учетом установления временных норм расхода природного газа населением Республики Адыгея на бытовые нужды при отсутствии приборов учета газа".

 

 

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 28.11.2005 N 193 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ (СУБСИДИРОВАНИЯ) ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОЛУЧЕННЫМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

В целях привлечения инвестиций для дальнейшего развития экономики утвержден Порядок возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам российских кредитных организаций.

В Порядке определены: механизм возмещения, претенденты, условия предоставления, определение размера и расчет возмещения, принятие решения и перечисление субсидии.

В частности, субсидии предоставляются в случае, если предоставление данной формы государственной поддержки предусмотрено законом о республиканском бюджете на текущий финансовый год.

Постановлением признан утратившим силу ряд постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея, регулирующих вопросы возмещения из республиканского бюджета разницы в процентных ставках.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 14.12.2005 N 778 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" ОТ ПАВОДКОВ"

В целях защиты населения и территории от разрушительного и опасного воздействия паводков на реках Белая, Ханка и Курджипс утверждена городская Программа.

В Программе определены: содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными мероприятиями, цели и задачи, сроки и этапы реализации, механизм реализации, организация управления и контроля за исполнением, ожидаемые конечные результаты.

В частности, Программа направлена на: формирование раздела по финансированию разработки проектно-сметной документации и проведению локальных берегоукрепительных работ малых объемов; поэтапное строительство берегоукрепительных и водозащитных сооружений; передачу восстановленных и построенных объектов на балансовое содержание организациям, эксплуатирующим данные объекты или ответственным за их содержание.

Также утвержден План мероприятий по реализации городской Программы.

 

 

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 14.12.2005 N 785 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МАЙКОПА"

В целях формирования условий для повышения качества и эффективности медицинской помощи на всех этапах ее оказания, снижения заболеваемости, инвалидизации, смертности населения утверждена муниципальная целевая комплексная Программа.

В Программе определены: цель и задачи, сроки ее реализации, ресурсное обеспечение, механизм реализации и контроль за ходом исполнения, ожидаемые конечные результаты.

В частности, Программа направлена на: обеспечение современного уровня диагностики, лечения больных путем внедрения новейших медицинских технологий; реструктуризацию амбулаторно-поликлинической помощи; укрепление материально-технической базы амбулаторно-поликлинических и больничных учреждений; проведение мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний; совершенствование технологий профилактики заболеваний у детей.

Также утверждены подпрограммы: о реструктуризации амбулаторно-поликлинической службы и улучшении материально-технической базы ЛПУ г. Майкопа; вакцинопрофилактика; совершенствование службы скорой и неотложной медицинской помощи населению; здоровое поколение; здоровое население.

Автор: Вадим Коваль (Фактор +)
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Яхт-стоянка и новый парк: в Геленджике построят курорт за 103 млрд рублей

Курортный комплекс «Геленджик Марина» с новым городским парком и яхтенной мариной начнут строить летом в микрорайоне Тонкий Мыс

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года