Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве республики Адыгея с 30 января по 5 февраля 2006 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве республики Адыгея с 30 января по 5 февраля 2006 года

13.02.06, 15:24 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 30 января по 5 февраля 2006 года

 

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 26.12.2005 N 209 "О ПОЛОЖЕНИИ О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Положение определяет правовое положение, основные задачи, функции и права, организацию деятельности и руководство, контроль за деятельностью, вопросы реорганизации или ликвидации Министерства.

В частности, основными задачами Министерства являются: реализация государственной политики в области социальной защиты и социального обслуживания групп населения, нуждающихся в социальной поддержке, а также в области трудовых отношений и охраны труда; осуществление межотраслевой координации в области труда и социальной защиты; развитие новых форм и видов социального обслуживания граждан; формирование республиканского банка данных лиц, нуждающихся в социальной поддержке; обеспечение контроля за правильным и единообразным применением законодательства в области социальной защиты и социального обслуживания населения.

Постановлением признан утратившим силу ряд правовых актов, регулирующих вопросы совершенствования деятельности органов системы труда и социальной защиты Республики Адыгея.

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 26.12.2005 N 210 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КОМАНДИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Порядок определяет условия, срок, оформление командирования, учет гражданских служащих, выезжающих и приезжающих в служебные командировки, гарантии командированного, возмещение расходов, особенности служебной командировки за пределы территории Российской Федерации, вопросы оплаты, размещения, отчетность об израсходованных суммах.

В частности, при направлении гражданского служащего в служебную командировку ему гарантируются сохранение должности гражданской службы и денежного содержания (среднего заработка), а также возмещаются: расходы по проезду к месту командирования и обратно; расходы по проезду из одного населенного пункта в другой, если гражданский служащий командирован в несколько государственных органов, расположенных в разных населенных пунктах; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные).

Постановлением признан утратившим силу ряд правовых актов, регулирующих вопросы служебных командировок государственных гражданских служащих.

 

 

ЖИЛИЩЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 27.12.2005 N 819 "О ТАРИФАХ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОПЛАТЕ ЗА НАЕМ ЖИЛЬЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД МАЙКОП" (вместе с "НОРМАТИВАМИ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД МАЙКОП", "ТАРИФАМИ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В МО "ГОРОД МАЙКОП")

Утверждены нормативы потребления коммунальных услуг, тарифы на содержание жилья и коммунальные услуги, размер месячной платы за наем жилья за 1 кв. м.

Постановлением признан утратившим силу ряд правовых актов, регулирующих вопросы оплаты и нормативов потребления коммунальных услуг.

Автор: Вадим Коваль (Фактор +)
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Яхт-стоянка и новый парк: в Геленджике построят курорт за 103 млрд рублей

Курортный комплекс «Геленджик Марина» с новым городским парком и яхтенной мариной начнут строить летом в микрорайоне Тонкий Мыс

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года