Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве республики Адыгея с 13 по 19 марта 2006 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве республики Адыгея с 13 по 19 марта 2006 года

27.03.06, 12:33 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 13 по 19 марта 2006 года

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 08.02.2006 N 18 "ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ")

 

В целях обеспечения деятельности института мировых судей утверждено Положение об Управлении по обеспечению деятельности мировых судей.

В Положении определены: правовое положение, основные задачи, функции, права, организация деятельности и руководство Управлением.

В частности, основными задачами Управления являются: материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей; кадровое обеспечение их аппарата; организационно-правовое обеспечение процесса отправления правосудия, а также работы аппарата.

 

 

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

 

 

УКАЗ Президента РА от 19.01.2006 N 7 "О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ" (вместе с "РАЗМЕРАМИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ", "РАЗМЕРАМИ ОКЛАДОВ ЗА КЛАССНЫЙ ЧИН ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ")

 

В целях упорядочения оплаты труда государственных гражданских служащих утверждены размеры должностных окладов, установлен состав их денежного содержания, а именно: месячный оклад в соответствии с замещаемой должностью; месячный оклад в соответствии с присвоенным классным чином; ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада; дополнительные выплаты.

Также ряду уполномоченных органов поручено: устанавливать ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы в указанных размерах; при формировании фонда оплаты труда предусмотреть введение понижающего коэффициента 0,1.

Указом признан утратившим силу ряд правовых актов, регулирующих вопросы денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 06.02.2006 N 57 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП", "РАСЧЕТОМ ПРЕДЕЛЬНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ")

 

В целях упорядочения оплаты труда руководителей муниципальных предприятий и муниципальных учреждений при заключении с ними трудовых договоров (контрактов) утверждено Положение об оплате труда.

В Положении определены: организация и порядок оплаты труда руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

В частности, оплата труда руководителя состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат, определенных нормативно-правовыми актами предприятия в пределах имеющихся у предприятия собственных источников и обеспечения устойчивого финансового состояния. Оплата труда руководителей муниципальных учреждений состоит из должностного оклада, надбавок, доплат и премии.

Также утвержден расчет предельного должностного оклада руководителя муниципального предприятия.

 

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 13.02.2006 N 20 "О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ЗА СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ СТАЦИОНАРНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ(ОТДЕЛЕНИЯМИ) СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ"

 

В целях повышения качества социально-бытовой помощи, оказываемой гражданам пожилого возраста и инвалидам в стационарных учреждениях (отделениях) социального обслуживания, утвержден Порядок оплаты.

В Порядке определены: формы стационарного обслуживания, размер ежемесячной платы, расчет и взимание полной оплаты за постоянное и временное стационарное обслуживание.

В частности, стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов стационарными учреждениями социального обслуживания осуществляется бесплатно и за плату. Бесплатно осуществляется стационарное обслуживание детей-инвалидов.

Плата за стационарное обслуживание включает затраты на приобретение продуктов питания, мягкого инвентаря и содержание предоставляемых жилых помещений сверх бюджетных ассигнований и перечисляется на внебюджетный счет.

Автор: Вадим Коваль (Фактор +)
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress

Экономика

Компания «Абрау-Дюрсо» повысит цены на свою продукцию до 35%

«Абрау-Дюрсо» рассказала дистрибьюторам и продавцам о росте цен на свою продукцию из-за новых акцизов

Экономика

В Краснодаре цена за квадратный метр в новостройках достигла 166 тыс. рублей — аналитики

В марте 2024 года стоимость квадратного метра в новостройках Краснодара поднялась до 166 тыс. рублей