Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея со 2 по 8 октября 2006 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея со 2 по 8 октября 2006 года

16.10.06, 09:37 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 2 по 8 октября 2006 года

 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ Кабинета Министров РА от 28.08.2006 N 201-р "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА"

 

В связи с повышением пожарной опасности, вызванной установившейся сухой и жаркой погодой, установлен особый противопожарный режим.

В частности, уполномоченным органам поручено: выполнить мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных пожарах на здания и сооружения для населенных пунктов, расположенных в лесах; на территории сельских населенных пунктов, дачных и садоводческих участках установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и иметь запасы воды для целей пожаротушения, а также у каждого жилого строения установить емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель и определить порядок вызова пожарной охраны; обеспечить населенные пункты и отдельно расположенные объекты исправной телефонной или радиосвязью для сообщения о пожаре в пожарную охрану; ограничить въезд транспорта и посещение гражданами лесов; организовать проведение противопожарной пропаганды, регулярно освещать в средствах массовой информации вопросы соблюдения правил пожарной безопасности.

 

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

На бывших фабриках Gloria Jeans в Ростовской области будут шить военную экипировку

Компания, входящая в концерн «Калашников», выкупила два производства Gloria Jeans

Экономика

В Краснодарском крае в 2024 году продуктовая корзина подорожала почти на 20%

Узнали, как на Кубани изменились цены на минимальный потребительский набор

Экономика

Минимум 100 рублей в сутки: в России ввели туристический налог

С 1 января 2025 года в России начал действовать туристический налог. Он заменил эксперимент с курортным сбором

Экономика

Жители Краснодарского края задолжали по ипотеке 7,3 млрд рублей. Регион на третьем месте в РФ по числу должников

Эксперты составили рейтинг российских регионов по просроченной ипотеке в 2024 году. Общий объем превысил 101 млрд рублей

Экономика

Картошка подорожала почти в два раза. Росстат объявил, на сколько поднялись цены на самые доступные продукты

В Росстате рассказали, на какие товары и продукты больше всего выросли цены в 2024 году