Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 13 по 19 ноября 2006 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 13 по 19 ноября 2006 года

24.11.06, 17:42 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 13 по 19 ноября 2006 года

 

 

ЖИЛИЩЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 27.10.2006 N 102-ПС "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСЧЕТА ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ СОВОКУПНОГО СРЕДНЕГО ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП"

 

В целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма утвержден Порядок расчета порогового значения совокупного среднемесячного дохода.

В Порядке определены: цели, условия признания граждан малоимущими, пороговое значение совокупного ежемесячного дохода, приходящегося на одного члена семьи, определение объема средств, недостающих у семьи или одиноко проживающего гражданина-заявителя для приобретения жилого помещения, расчетный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения по норме предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

В частности, переоценка размера доходов и стоимости имущества граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в целях повторного подтверждения их статуса как малоимущих и их прав на получение жилых помещений, осуществляется один раз в два года и в обязательном порядке непосредственно перед предоставлением жилого помещения но договору социального найма.

 

 

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 30.10.2006 N 97-ПС "О ТАРИФНЫХ СТАВКАХ (ОКЛАДАХ) И МЕЖРАЗРЯДНЫХ ТАРИФНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП"

 

В целях стимулирования системы оплаты труда работников муниципальных учреждений установлена тарифная ставка (оклад) первого разряда работников муниципальных учреждений в размере 1221 рубля; утверждены межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда указанных работников.

Постановлением признано утратившим силу постановление Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 19.05.2006 N 51-ПС "О тарифных ставках (окладах и межразрядных коэффициентах Единой тарифной сетки) по оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "Город Майкоп".

 

 

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 27.10.2006 N 99-ПС "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" ОТ 30.01.2006 N 10-ПС "О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" НА 2006 ГОД"

 

Согласно внесенным изменениям утвержден бюджет муниципального образования по расходам в сумме 827357,2 тыс. руб. и по доходам в сумме 760935,5 тыс. руб; увеличена сумма субсидий бюджетам городских округов: на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам "Скорой медицинской помощи"; на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в государственных и муниципальных общеобразовательных школах; установлены субвенции бюджетам городских округов на обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

В частности, изменения коснулись: распределения расходов по разделам и подразделам функциональной классификации расходов, распределения расходов бюджета по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, ведомственной структуры расходов.

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress