Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 5 по 11 марта 2007 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 5 по 11 марта 2007 года

19.03.07, 12:29 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 5 по 11 марта 2007 года

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

ПРИКАЗ Министерства сельского хозяйства РА от 08.02.2007 N 15 "О СОЗДАНИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ", "СОСТАВОМ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ В ФОРМЕ КОНКУРСА (ОТКРЫТЫЙ, ЗАКРЫТЫЙ), БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ (ЗАПРОС КОТИРОВОК, У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА) НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД")

 

В целях обеспечения эффективного расходования средств федерального и республиканского бюджетов утверждено Положение о Комиссии и ее состав.

В Положении определены функции, полномочия и организация деятельности комиссии.

В частности, комиссия осуществляет следующие функции: подготовку конкурсной документации, публикацию в средствах массовой информации извещения о проведение конкурса; предоставление конкурсной документации поставщикам (исполнителям), прошедшим предварительный отбор; разъяснение положений конкурсной документации; прием заявок на участие в конкурсе; его проведение; определение победителей; оформление и утверждение протокола проведения.

Приказом признан утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 4 апреля 2003 года N 20 (с изменениями от 27 февраля 2004 года N 24/1, от 1 сентября 2004 года N 91, от 23 сентября 2004 года N 97, от 22 июля 2005 года N 116).

 

 

ЖИЛИЩЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 15.02.2007 N 119 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СБОРА, УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

 

Положением определен порядок сбора, учета и расходования средств за наем жилого помещения.

В частности, плата за наем взимается ежемесячно с общей площади муниципального жилого помещения. Субсидии и льготы на данный вид платежа начисляются в соответствии с федеральным законодательством. Расходование платы за наем жилых помещений производится на капитальный ремонт, модернизацию и реконструкцию жилищного фонда, а также ремонт прилегающих территорий многоквартирных жилых домов.

 

 

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 26.01.2007 N 130-ПС "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" ОТ 25.12.2006 N 126-ПС "О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП" НА 2007 ГОД"

 

Согласно внесенным изменениям приостановлено с 1 января по 31 декабря 2007 года действие норм Положения "О муниципальной службе в муниципальном образовании "Город Майкоп", утвержденного Постановлением Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 22.09.2004 N 431, предусматривающих включение в фонд оплаты труда муниципальных служащих сверх суммы средств, направленных для выплаты должностных окладов, средств для выплаты ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими муниципальную государственную тайну, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.

Изменения также коснулись распределения расходов бюджета по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, распределения расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации, ведомственной структуры расходов бюджета.

 

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

 

ПРИКАЗ Министерства сельского хозяйства РА от 09.02.2007 N 17 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ВИДЕ СУБСИДИЙ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ИСПОЛЬЗОВАННОЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ"

 

В целях своевременного освоения средств федерального бюджета утвержден Порядок использования средств.

Порядком определены размеры (ставки) субсидий на 1 гектар посевных площадей по группам сельскохозяйственных культур, перечень документов, необходимых для получения субсидий, формы справки-расчета, отчета об использовании средств.

В частности, расчет причитающихся субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам осуществляется исходя из размера субсидий на 1 гектар посевных площадей по группам сельскохозяйственных культур. Субсидии, начисленные ранее, подлежат перерасчету.

Приказом признан утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства РА от 12 мая 2006 года N 75 "Об утверждении Порядка использования средств федерального бюджета, предусмотренных в виде субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ".

 

 

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ Кабинета Министров РА от 29.01.2007 N 11-р "О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 МАЯ 2006 ГОДА В ЧАСТИ УЛУЧШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕТЕЙ"

 

В целях устранения недостатков исполнения Послания Президента РФ утвержден План мероприятий по исполнению Послания в части улучшения положения детей.

В Плане определены: мероприятия, сроки исполнения, исполнительные органы государственной власти, ответственные за исполнение мероприятий, и иные органы, которым рекомендовано принять участие в их реализации.

В частности, мероприятиями предусмотрены: укомплектование государственных специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений учебной литературой; открытие групп предшкольной подготовки на базе дошкольных учреждений и общеобразовательных школ; открытие дополнительных дошкольных групп на базе общеобразовательных школ; укрепление учебно-материальной базы общеобразовательных школ.

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 12.02.2007 N 574-р "О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА "ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА МАЙКОПЧАНАМ - ГЕРОЯМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА" В ГОРОДЕ МАЙКОПЕ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСЕ "НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА МАЙКОПЧАНАМ - ГЕРОЯМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА")

 

В целях повышения уровня гражданственности и патриотизма, увековечения памяти защитников Отечества объявлен конкурс на лучший проект памятника, утверждено положение о конкурсе.

В Положении определены: цели, сроки и порядок проведения конкурса, премии.

В частности, целью проведения конкурса является выбор лучшего проекта памятника "Майкопчанам - Героям Советского Союза". Победителю присуждается премия и права автора художественного произведения при реализации проекта памятника.

 

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress