Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 12 по 18 марта 2007 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 12 по 18 марта 2007 года

26.03.07, 11:39 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

с 12 по 18 марта 2007 года

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

УКАЗ Президента РА от 23.01.2007 N 47 "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

 

В целях оптимизации деятельности исполнительных органов государственной власти разрешено министерствам республики иметь одного первого заместителя министра и одного заместителя министра, иным исполнительным органам государственной власти (за исключением Управления по делам архивов, Управления записи актов гражданского состояния, Управления ветеринарии и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники) иметь одного заместителя, Комитету Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям - двух заместителей председателя.

Также установлено, что министры, их первые заместители и иные руководители исполнительных органов государственной власти назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом республики, заместители министров и иных руководителей исполнительных органов государственной власти назначаются на должность и освобождаются от должности Кабинетом Министров.

 

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 26.01.2007 N 134-ПС "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ"

 

В целях повышения социальной поддержки отдельных категорий работников муниципальных учреждений образования, здравоохранения и культуры установлены компенсационные выплаты по возмещению затрат на оплату проезда в размере 50% стоимости проезда к месту работы и обратно на пригородном автотранспорте педагогическим работникам муниципальных учреждений образования и культуры, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, фармацевтическим работникам, проживающим в сельских населенных пунктах муниципального образования "Город Майкоп", работающим в соответствии с графиками дежурств.

 

 

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 16.01.2007 N 9 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМ В 2007 ГОДУ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНАМ ГОРОДА"

 

Порядком определены правила возмещения выпадающих доходов предприятиям, предоставляющим льготы почетным гражданам города Майкоп, основание для осуществления возмещения.

В частности, возмещение осуществляется на основании двусторонних договоров, заключаемых между Управлением адресных муниципальных программ администрации муниципального образования "Город Майкоп" и предприятиями, предоставляющими льготы, в том числе и жилищными кооперативами, товариществами собственников жилья.

 

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

На Кубани не хватает больше 2 тыс. водителей общественного транспорта

Дефицит водителей на Кубани превышает 30%. Больше всего специалистов не хватает автобусным перевозчикам

Экономика

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

Жители юга массово страхуют квартиры и дома от повреждений БПЛА

Экономика

Некоторые банки требуют страховать ипотечное жилье от БПЛА: без полиса ставка может вырасти 

Банки начали учитывать риски атак БПЛА при страховании ипотечных квартир и домов

Экономика

На АЗС Таганрога закончились запасы топлива: бензин продают по цене до 130 рублей за литр

В Таганроге зафиксировали очереди на АЗС и резкий рост цен на топливо из-за перебоев с поставками

Экономика

Южные аграрии не могут продать зерно. Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн

Депутат Госдумы предложил зерновую интервенцию, чтобы спасти южных аграриев