Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея со 2 по 8 апреля 2007 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея со 2 по 8 апреля 2007 года

17.04.07, 13:04 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

 

 

со 2 по 8 апреля 2007 года

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

 

УКАЗ Президента РА от 20.02.2007 N 87 "ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СТРУКТУРЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

 

Согласно внесенным изменениям образован Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и Комитет по делам молодежи; Министерство Строительства и жилищно-коммунального хозяйства переименовано в Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи - в Комитет по физической культуре и спорту. Функции Министерства экономического развития и торговли в сфере транспорта передано Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Внесены изменения в Структуру исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и их предельную штатную численность без учета негосударственных гражданских служащих.

 

УКАЗ Президента РА от 01.03.2007 N 100 "О СТРУКТУРЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ" (вместе со "СТРУКТУРОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНОЙ ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗ УЧЕТА НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ")

 

Образован Комитет Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления с соответствующим числом штатных единиц.

Утверждена Структура исполнительных органов государственной власти с установлением предельной штатной численности без учета негосударственных гражданских служащих.

Указом признан утратившим силу ряд правовых актов, регулирующих вопросы организации деятельности и структуры исполнительных органов государственной власти республики.

 

 

ЖИЛИЩЕ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 12.03.2007 N 39 "О РЕСПУБЛИКАНСКИХ СТАНДАРТАХ НОРМАТИВНОЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ДЛЯ РАСЧЕТА СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, И СТОИМОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" (вместе с "РАЗМЕРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СТАНДАРТА СТОИМОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2007 ГОД, ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ, ИЗ РАСЧЕТА НА ОДНОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ДЛЯ СЕМЕЙ РАЗНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ И ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИХ ГРАЖДАН В МЕСЯЦ")

 

В целях реализации норм законодательства о представлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлены: республиканский стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и республиканский стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2007 год, дифференцированной по муниципальным образованиям, из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающих граждан в месяц.

Также установлен размер республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2007 год, дифференцированной по муниципальным образованиям, из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающих граждан в месяц.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 12.03.2007 N 42 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ СКИДКИ"

 

В целях реализации мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в виде скидки, установленных отдельным категориям граждан, утвержден Порядок возмещения расходов.

В Порядке определены: основание и процедура возмещения расходов, функции организаций и ответственность за целевое использование бюджетных средств.

В частности, основанием для возмещения расходов являются представленные в территориальный орган сведения об объеме фактически предоставленных мер социальной поддержки и о сумме подлежащих возмещению расходов, подтвержденные результатами сверки.

 

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 12.03.2007 N 37 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИНА ПО КАРТОФЕЛЬНОЙ МОЛИ"

 

В целях предотвращения распространения картофельной моли, локализации и ликвидации выявленных очагов, в некоторых муниципальных образованиях установлен карантин.

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Яхт-стоянка и новый парк: в Геленджике построят курорт за 103 млрд рублей

Курортный комплекс «Геленджик Марина» с новым городским парком и яхтенной мариной начнут строить летом в микрорайоне Тонкий Мыс

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года