Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 16 по 22 июля 2007 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 16 по 22 июля 2007 года

6.08.07, 14:56 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

с 16 по 22 июля 2007 года

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

ЗАКОН Республики Адыгея от 04.06.2007 N 84 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "О КОНСТИТУЦИОННОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Согласно внесенным изменениям Конституционная комиссия Республики Адыгея рассматривает следующие предложения о внесении поправок в Конституцию Республики Адыгея: вырабатываемые Конституционной комиссией Республики Адыгея самостоятельно, а также на основе предложений, поступивших от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественности, граждан; направленные в Конституционную комиссию Республики Адыгея из Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея для дачи заключений.

Также изменения были внесены в порядок формирования Конституционной комиссии Республики Адыгея.

ЗАКОН Республики Адыгея от 07.06.2007 N 90 "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛАХ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Законом утверждены флаг, гимн и герб Республики Адыгея.

Также Законом определены случаи и порядок использования государственных символов.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗАКОН Республики Адыгея от 07.06.2007 N 92 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Законом признан утратившим силу ряд нормативно-правовых актов, регулирующих отношения, связанные с реализацией права граждан Российской Федерации на обращения в органы государственной власти Республики Адыгея, органы местного самоуправления, а также к их должностным лицам.

ЗАКОН Республики Адыгея от 07.06.2007 N 93 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШЕЙ СИЛУ СТАТЬИ 13 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Законом признана утратившей силу статья Закона Республики Адыгея от 19 апреля 2004 года N 215 "Об административных правонарушениях", предусматривающая административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения и срока письменного ответа на обращения граждан.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

ЗАКОН Республики Адыгея от 07.06.2007 N 85 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Согласно внесенным изменениям расширен перечень категорий жителей Республики Адыгея, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки, уточнены меры социальной поддержки для этих категорий.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РЕШЕНИЕ Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" от 25.06.2007 N 179-РС "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАЙКОП"

Утверждено Положение о порядке предоставления бюджетных кредитов из бюджета города Майкопа.

В Положении определены: порядок и условия предоставления бюджетного кредита юридическим лицам, не являющимся муниципальными унитарными предприятиями; порядок предоставления бюджетного кредита муниципальным унитарным предприятиям; учет бюджетных кредитов.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЗАКОН Республики Адыгея от от 04.06.2007 N 91 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ"

С целью упорядочивания отношений, связанных с организацией розничных рынков на территории Республики Адыгеи, Государственным Советом - Хасэ принят Закон "Об организации розничных рынков".

В частности, определяются полномочия Кабинета Министров и исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея в сфере организации розничных рынков на территории Республики Адыгея.

Также определены органы, уполномоченные осуществлять выдачу разрешений на право организации розничных рынков.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

ЗАКОН Республики Адыгея от 04.06.2007 N 94 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Законом признан утратившим силу ряд нормативно-правовых актов, регулирующих лесные отношения, а также определяющих полномочия органов государственной власти Республики Адыгея по использованию, охране, защите лесного фонда и воспроизводству лесов.

ЗАКОН Республики Адыгея от 07.06.2007 N 86 "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

В целях упорядочивания земельных отношений на территории Республики Адыгея определены полномочия органов власти республики в сфере регулирования земельных отношений.

В частности, Кабинет Министров осуществляет: отнесение земель к категориям, перевод из одной категории в другую в порядке и пределах полномочий, установленных федеральным законодательством; установление категорий работников организаций отдельных отраслей экономики, имеющих право на получение служебных наделов, и условий предоставления служебных наделов. Орган исполнительной власти Республики Адыгея по управлению и распоряжению земельными ресурсами, находящимися в государственной собственности Республики, осуществляет функции по приватизации земельных участков, предоставлению земельных участков, выкупу земельных участков для государственных нужд, заключает договоры безвозмездного срочного пользования, аренды земельных участков.

Также Закон регулирует особенности предоставления, изъятия и оборота земель сельскохозяйственного назначения.

В частности, приватизация земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с 9 января 2009 года, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также занятых зданиями, строениями, сооружениями.

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Яхт-стоянка и новый парк: в Геленджике построят курорт за 103 млрд рублей

Курортный комплекс «Геленджик Марина» с новым городским парком и яхтенной мариной начнут строить летом в микрорайоне Тонкий Мыс

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года