Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Руспеблики Адыгея с 13 по 19 августа 2007 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Руспеблики Адыгея с 13 по 19 августа 2007 года

28.08.07, 09:51 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

с 13 по 19 августа 2007 года

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

УКАЗ Президента РА от 13.07.2007 N 180 "О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

С целью реализации мер государственной поддержки талантливой молодежи учреждены премии в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Указом установлено, что премии присуждаются и выплачиваются в порядке, определяемом Кабинетом Министров Республики Адыгея.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

УКАЗ Президента РА от 10.07.2007 N 174 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ОТ 18 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА N 13 "О НЕКОТОРЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ И ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ АДЫГЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ"

Согласно внесенным изменениям лицам, замещавшим должности, дающие право на установление ежемесячной доплаты в соответствии с настоящим Указом, не менее 4 лет и не работавшим впоследствии до назначения трудовой пенсии за пределами Республики Адыгея (за исключением работы в представительствах Республики Адыгея), ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается и выплачивается при проживании получателя за пределами Республики Адыгея.

УКАЗ Президента РА от 10.07.2007 N 175 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

Указом установлено, что до принятия и вступления в силу федерального закона о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную гражданскую службу, и их семей под государственной пенсией за выслугу лет понимается ежемесячная доплата к трудовой пенсии, устанавливаемая государственным гражданским служащим Республики Адыгея в соответствии с законодательством Республики Адыгея.

Также определено, что нормы о единовременном поощрении в связи с награждением, предусмотренные настоящим Указом для государственных гражданских служащих Республики Адыгея, применяются для лиц, замещающих государственные должности Республики Адыгея, до принятия и вступления в силу нормативного правового акта Республики Адыгея, определяющего социальные гарантии для указанных лиц.

Указом признан утратившим силу ряд Указов Президента Республики Адыгея, регулировавших вопросы выплат поощрений гражданским служащим.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров РА от 23.07.2007 N 126 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

С целью эффективного использования бюджетных средств из республиканского бюджета Республики Адыгея утвержден Порядок предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса.

Порядком определены виды расходов, на которые предоставляются субсидии и условия их предоставления.

В частности, на условиях долевого финансирования субсидии предоставляются на следующие виды расходов: элитное семеноводство; производство льна и конопли; закладка и уход за многолетними насаждениями; приобретение средств химизации и повышении плодородия земель сельскохозяйственного назначения; страхование урожая сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений.

Также Порядком определены сроки отчетности получателей субсидий.

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress