Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 27 июля по 2 августа 2015 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 27 июля по 2 августа 2015 года

5.08.15, 14:20 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс:АдыгейскийВыпуск

с 27 июля по 2 августа 2015 года

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Приказ Госфинконтроля РА от 13.07.2015 N 87-А

«О внесении изменений в приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 14.04.2014 N 28-А»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 13.07.2015)

Согласно внесенным дополнениям основанием для проведения заседания комиссии является поступившее должностному лицу отдела бухгалтерского учета и отчетности, правового и кадрового обеспечения, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в порядке, установленном нормативным правовым актом Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея заявление государственного служащего о невозможности выполнить требование Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета или вклады, осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке, имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 21.07.2015 N 475

«О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 15.11.2013 N 846 «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (2014 – 2017 гг.)»

Вступает в силу со дня опубликования.

Согласно внесенным изменениям общий объем финансирования Программы составил 2950,0 тысячи рублей. Программа реализуется в один этап с 2014 по 2017 годы.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Приказ Министерства труда и соцразвития РА от 22.07.2015 N 216

«Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги «Предоставление социальных услуг в форме полустационарного социального обслуживания»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 23.07.2015)

Установлено, что заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, беженцы; законный представитель гражданина, государственный орган, орган местного самоуправления, общественное объединение. Государственная услуга предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам (в дневное отделение); семьям с детьми, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям от 4 лет до 18 лет (стационарное отделение) и от 6 месяцев до 18 лет (отделение реабилитации). Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в форме полустационарного социального обслуживания или принятие решения об отказе в предоставлении государственной услуги.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Кабинета Министров РА от 16.07.2015 N 164

«О внесении изменений в Порядок и сроки составления проекта республиканского бюджета Республики Адыгея»

(Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 21.07.2015)

Вступил в силу с 16.07.2015.

Согласно внесенным дополнениям Кабинет Министров Республики Адыгея, составляя проект республиканского бюджета, утверждает бюджетный прогноз Республики Адыгея на долгосрочный период, а Министерство финансов Республики Адыгея разрабатывает проект вышеуказанного бюджетного прогноза. Внесены и другие изменения.

Постановление Администрации муниципального образования «Красногвардейский район» от 15.07.2015 N 294

«Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий юридическим лицам, являющимся некоммерческими организациями, осуществляющим деятельность по производству, выпуску и распространению периодического печатного издания (газеты), учредителем которого является администрация МО «Красногвардейский район»

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015.

Порядком регламентирована процедура предоставления субсидий некоммерческими организациями, осуществляющим деятельность по производству, выпуску и распространению периодического печатного издания, учредителем которого является администрация МО «Красногвардейский район». Условия предоставления субсидий: наличие действительного свидетельства о регистрации печатного издания в качестве средства массовой информации, учредителем которого является администрация, наличие устава редакции газеты, участие газеты в общественно-политической жизни муниципального образования, в том числе опубликование на страницах газеты муниципальных правовых актов, и другие условия.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Администрации муниципального образования «Майкопский район» от 14.07.2015 N 32-н

«Об утверждении Порядка организации конкурса на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа на маршрутах регулярных перевозок на территории Майкопского района»

Согласно Порядку целью конкурса на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа на маршрутах регулярных перевозок является совершенствование организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа в городском, пригородном, междугородном сообщении в Майкопском районе, повышение безопасности дорожного движения, улучшение культуры и качества обслуживания пассажиров.

Определены: задачи, организация конкурса, условия участия в конкурсе, порядок подачи заявок на участие в конкурсе, порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсе, оценка заявок на участие в конкурсе, заключение договора по результатам проведения конкурса, обжалование результатов конкурса.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Указ Главы Республики Адыгея от 23.07.2015 N 110

«Об утверждении лимита и квот добычи косули на период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года»

(Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.07.2015)

Вступает в силу со дня официального опубликования.

Установлен лимит добычи косули на период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года в размере 195 особей, в том числе 104 особи старше 1 года и 91 особь в возрасте до 1 года.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Приказ Министерства образования и науки РА от 07.07.2015 N 828

«О порядке установления баллов по критериям конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, процедуре проведения экспертизы деятельности учителей при проведении заочного и очного этапов конкурсного отбора лучших учителей в 2015 году»

Установлено, что экспертная оценка деятельности учителей проводится не менее чем 7 экспертами из числа представителей конкурсной комиссии, общественного, профессионального жюри. Итоговый рейтинг по результатам оценки деятельности учителей формируется на основании суммы баллов, полученных учителями, на заочном и очном этапах.

Постановление Администрации муниципального образования «Теучежский район» от 25.06.2015 N 116

«Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией МО «Теучежский район» муниципальной услуги «Зачисление в образовательные учреждения»

Вступил в силу с 25.06.2015.

Регламент разработан в целях повышения качества оказания данной услуги и определяет: состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; формы контроля исполнения Регламента; досудебный порядок обжалования решений и действий, бездействия органа местного самоуправления, предоставляющего услугу, а также его должностных лиц. Муниципальная услуга предоставляется непосредственно образовательными учреждениями Теучежского района. Срок предоставления муниципальной услуги составляет 3 рабочих дня с момента регистрации заявления. Услуга предоставляется бесплатно. Предоставление муниципальной услуги включает в себя: прием документов; рассмотрение документов; принятие решения; зачисление в образовательное учреждение.

Признано утратившим силу Постановление от 30.12.2010 N 397 «Об утверждении административного регламента по предоставлению Управлением образования МО «Теучежский район» муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение».

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress

Экономика

Компания «Абрау-Дюрсо» повысит цены на свою продукцию до 35%

«Абрау-Дюрсо» рассказала дистрибьюторам и продавцам о росте цен на свою продукцию из-за новых акцизов

Экономика

В Краснодаре цена за квадратный метр в новостройках достигла 166 тыс. рублей — аналитики

В марте 2024 года стоимость квадратного метра в новостройках Краснодара поднялась до 166 тыс. рублей

Экономика

Россияне смогут сами выбирать оператора связи в многоквартирных домах

Владимир Путин подписал закон, согласно которому жильцы смогут сами выбирать оператора связи в многоквартирных домах

Экономика

Краснодар представил свой туристический бренд

Администрация Краснодара утвердила туристический бренд города – эмблему, слоган и правила их использования