Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 18 по 24 апреля 2016 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 18 по 24 апреля 2016 года

26.04.16, 10:15 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс: Адыгейский Выпуск

с 18 по 24 апреля 2016 года

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА от 14.04.2016 N 63-п

«О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 15.04.2016)

Основной задачей Комиссии является содействие руководству Министерства в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Министерства ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также осуществление в Министерстве мер по предупреждению коррупции. Комиссия образуется приказом Министерства. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Проведение заседаний с участием только членов комиссии, замещающих должности государственной службы в государственном органе, недопустимо. На заседании комиссии заслушиваются пояснения государственного служащего или гражданина, замещавшего должность государственной службы в государственном органе (с их согласия), и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.

Признаны утратившими силу приказы Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 27.04.2011 N 54-п, от 05.11.2009 N 104-п, ранее регулирующие данные правоотношения.

Приказ Управления по делам архивов РА от 07.04.2016 N 23-п

«О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления по делам архивов Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 14.04.2016)

Основной задачей Комиссии является содействие в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Управления ограничений и запретов, требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов и осуществлении в Управлении по делам архивов Республики Адыгея мер по предупреждению коррупции. Комиссия образуется в соответствии с приказом начальника Управления. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Проведение заседаний с участием только членов комиссии, замещающих должности государственной службы в Управлении, недопустимо. На заседании комиссии заслушиваются пояснения государственного служащего или гражданина, замещавшего должность государственной службы в государственном органе (с их согласия), и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.

Признан утратившим силу приказ Управления по делам архивов Республики Адыгея N 34-п от 09.11.2010, ранее регулирующий данные правоотношения.

Приказ Минздрава РА от 04.04.2016 N 301

«О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Республики Адыгея»

(«Советская Адыгея», N 65, 14.04.2016)

Приказы Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 21.11.2013 N 1117, от 09.12.2013 N 1185, от 09.12.2013 N 1186, от 27.08.2012 N 642 были дополнены положениями об обеспечении инвалидов условиями доступности объектов (включая помещения). К условиям доступности относится возможность беспрепятственного входа в объекты (включая помещения) и выхода из них, самостоятельного передвижения по территории объекта, посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект (включая помещения) и другие условия.

Приказ Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления от 18.03.2016 N 13-п

«О внесении изменений в приказ от 1 ноября 2010 года N 66-п «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления»

Вступил в силу с 18.03.2016.

Согласно внесенным изменениям одним из оснований заседания комиссии является уведомление государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившее должностному лицу, ответственному за ведение кадровой работы и работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Дата заседания комиссии назначается в 10-дневный срок. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии государственного служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению. Приказом предусмотрены случаи, когда заседания комиссии могут проводиться в отсутствие государственного служащего или гражданина. В приказ внесены и другие изменения.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Постановление Администрации муниципального образования «Красногвардейский район» от 06.04.2016 N 146

«Об утверждении ведомственной целевой программы «Муниципальная поддержка религиозных общин на 2016 год»

Вступает в силу с момента опубликования.

Целями и задачами программы являются обеспечение правовых, организационных и материальных условий для эффективной реализации государственной национальной политики на территории района, формирование позитивного имиджа Красногвардейского района как района, комфортного для проживания представителей любой национальности и конфессии, поддержка и распространение идей духовного единства и межэтнического согласия. Финансирование программы составляет 200,0 тысячи рублей.

Постановление Администрации муниципального образования «Гиагинский район» от 16.03.2016 N 63

«О внесении изменений и дополнений в постановление главы муниципального образования «Гиагинский район» от 11.09.2012 N 132 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Оформление опеки и попечительства над несовершеннолетними»

Согласно внесенным дополнениям в стандарт предоставления муниципальной услуги входит обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к местам предоставления муниципальной услуги и передвижения в них в соответствии с действующим законодательством.

ФИНАНСЫ

Приказ Министерства сельского хозяйства РА от 21.03.2016 N 42

«Об утверждении Порядка осуществления внутреннего финансового аудита в Министерстве сельского хозяйства Республики Адыгея»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 25.03.2016)

Целями внутреннего финансового аудита является оценка надежности внутреннего финансового контроля и подготовка рекомендаций по повышению его эффективности, подтверждение достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета методологии и стандартам бюджетного учета, установленным Министерством финансов РФ, подготовка предложений о повышении экономности и результативности использования средств республиканского бюджета Республики Адыгея. Аудиторские проверки подразделяются на камеральные проверки, выездные и комбинированные. Срок проведения аудиторской проверки не может составлять более 30 рабочих дней. Результаты аудиторской проверки оформляются актом аудиторской проверки.

Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 30.03.2016 N 221

«О порядке составления и утверждения Плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений муниципального образования «Город Майкоп»

(«Майкопские новости», N 144—148, 09.04.2016)

Вступает в силу со дня опубликования.

План составляется в рублях с точностью до двух знаков после запятой и содержит в себе заголовочную, содержательную и оформляющую части. План муниципального автономного учреждения утверждается руководителем автономного учреждения на основании заключения наблюдательного совета автономного учреждения. План муниципального бюджетного учреждения утверждается главным распорядителем бюджетных средств. Главный распорядитель бюджетных средств вправе в установленном им порядке предоставить право утверждать План руководителю муниципального бюджетного учреждения.

Признаны утратившими силу постановления Главы муниципального образования «Город Майкоп» от 14.12.2010 N 879, от 11.07.2011 N 430, от 27.12.2011 N 897, ранее регулирующие данные правоотношения.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Кабинета Министров РА от 12.04.2016 N 60

«О внесении изменений в Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме»

(Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 15.04.2016)

Вступает в силу со дня официального опубликования.

Согласно внесенным изменениям приведен перечень документов к заявлению собственников помещений в многоквартирном доме, лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, или организаций, оказывающих услуги (выполняющих работы) по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, для рассмотрения Министерством вопроса об установлении необходимости проведения капитального ремонта. Копии технического паспорта многоквартирного дома, документов по учету технического состояния здания или объекта, невыполненных предписаний Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея представляются с предъявлением подлинников, сверку с которыми в день их поступления производит специалист Министерства, после чего оригиналы возвращаются собственникам помещений в многоквартирном доме, лицам, осуществляющим управление многоквартирным домом, или организациям, оказывающим услуги (выполняющим работы) по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 15.04.2016 N 275

«О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие общественного транспорта в муниципальном образовании „Город Майкоп“ на 2016 – 2018 годы»

Вступает в силу со дня официального опубликования.

Согласно внесенным изменениям уменьшен объем бюджетных ассигнований программы с 47450,0 тысячи рублей до 47406,3 тысячи рублей. Внесены изменения в план реализации основных мероприятий муниципальной программы.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

Приказ Министерства образования и науки РА от 18.04.2016 N 594

«Об утверждении Положения о конфликтной комиссии Республики Адыгея при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 19.04.2016)

Конфликтная комиссия принимает и рассматривает апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет по вопросам нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации, а также о несогласии с выставленными баллами, принимает по результатам рассмотрения апелляций решение, уведомляет о принятом решении. Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Приказ Министерства культуры РА от 07.04.2016 N 63-п

«О внесении изменений в приказ Министерства культуры Республики Адыгея от 7 июня 2013 года N 105-п «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства культуры Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 07.04.2016)

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Согласно внесенным изменениям председатель комиссии при поступлении к нему информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии, в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии государственного служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность государственной службы в Министерстве. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии государственный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении. В приказ внесены и другие изменения.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Постановление Администрации муниципального образования «Гиагинский район» от 30.03.2016 N 70

«О межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Гиагинский район»

Комиссия разрабатывает мероприятия по предотвращению незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, используемых при их изготовлении, представляет и рассматривает информацию о состоянии ситуации в сфере оборота наркотических средств. Утвержден состав комиссии.

Признаны утратившими силу постановления главы МО «Гиагинский район» от 12.07.2007 N 50, от 26.08.2010 N 52, от 20.05.2011 N 60, от 17.01.2012 N 6, от 27.08.2013 N 102, ранее регулирующие данные правоотношения.

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Яхт-стоянка и новый парк: в Геленджике построят курорт за 103 млрд рублей

Курортный комплекс «Геленджик Марина» с новым городским парком и яхтенной мариной начнут строить летом в микрорайоне Тонкий Мыс

Экономика

Производство красной икры на Кубани сократилось на 74% в 2024 году

В Краснодарском крае в январе-марте 2024 года произвели 1,47 тыс. тонны лососевой икры

Экономика

Подорожал проезд по платным участкам М-4 «Дон»: в Краснодарском крае и Ростовской области он стоит от 324 до 2130 рублей

В Краснодарском крае и Ростовской области на платных участках М-4 «Дон» повысили цены. Посчитали тарифы для разных маршрутов и типов машин

Экономика

Найм без опыта, сезонность и гибкий график: как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году

17 апреля в Ростове-на-Дону платформа «Авито Работа» провела пресс-конференцию о рынке труда в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года