Главная Все о законах Адыгейский Выпуск Новое в законодательстве Республики Адыгея с 31 октября по 6 ноября 2016 года

Обзоры нормативных актов поступивших в региональную информационную базу СПС "Консультант Плюс" за предыдущую неделю, подготавливаются специалистами ООО "Фактор Плюс"

Новое в законодательстве Республики Адыгея с 31 октября по 6 ноября 2016 года

8.11.16, 11:39 Печать

Обзоры документов, введенных в информационный банк КонсультантПлюс: АдыгейскийВыпуск

с 31 октября по 6 ноября 2016 года

ЖИЛИЩЕ

Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 27.10.2016 N 947

«О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 25.11.2015 N 825 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение малоимущих граждан жилыми помещениями по договорам социального найма в муниципальном образовании „Город Майкоп“ на 2016 — 2018 годы»

Вступает в силу со дня официального опубликования.

Согласно внесенным изменениям общий объем финансирования программы из бюджета муниципального образования составил 8000,0 тысяч рублей. Внесены и другие изменения.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление администрации муниципального образования «Тахтамукайский район» от 15.09.2016 N 657

«Об основных направлениях бюджетной политики МО „Тахтамукайский район“ и основных направлениях налоговой политики МО „Тахтамукайский район“ на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Вступил в силу с 15.09.2016.

Основными направлениями бюджетной политики МО «Тахтамукайский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов являются обеспечение преемственности реализуемых целей и задач бюджетной политики, проводимой в предыдущий период, обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости консолидированного и местного бюджета МО «Тахтамукайский район» и повышение эффективности бюджетных расходов. Основными направлениями налоговой политики МО «Тахтамукайский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов является увеличение поступления налоговых и неналоговых доходов.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Приказ Министерства сельского хозяйства РА от 26.10.2016 N 173

"О внесении дополнений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 29 октября 2014 года N 182 «О мерах по реализации ведомственной целевой Программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Адыгея на 2015 — 2017 годы»

(Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея http://www.adygheya.ru, 27.10.2016)

Согласно внесенным изменениям и дополнениям к документам, подтверждающим целевое использование грантов, относятся: заверенные участником программы копии договоров на приобретение пчел, платежных поручений, подтверждающих оплату пчел, акта приемки-передачи пчел, документов, подтверждающих ветеринарное сопровождение приобретенных пчел, справки о включении в ветеринарный реестр приобретенных пчел, подписанной районной, городской станцией по борьбе с болезнями животных.

Постановление Администрации муниципального образования «Майкопский район» от 26.10.2016 N 45-н

«О внесении изменений и дополнений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг отделом архитектуры и градостроительства»

(Официальный Интернет-сайт администрации муниципального образования «Майкопский район» http://www.mr01.ru, 26.10.2016)

Согласно внесенным в постановление администрации муниципального образования «Майкопский район» от 09.04.2014 N 14-н изменениям и дополнениям Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных пунктом регламента иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет.

Постановление администрации муниципального образования «Тахтамукайский район» от 12.10.2016 N 713

«Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение социально значимых объектов жизнеобеспечения резервными источниками энергоснабжения на 2017 — 2019 годы»

Вступает в силу с момента опубликования.

Программа утверждена на 2017 — 2019 годы. Целевым индикатором Программы является обеспечение надежного и безопасного электроснабжения социально важных объектов жизнеобеспечения. Финансирование Программы осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Тахтамукайский район».

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказ Управления лесами Республики Адыгея от 07.10.2016 N 384

«Об утверждении административного регламента исполнения Управлением лесами Республики Адыгея государственной функции «Осуществление ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях Управления лесами Республики Адыгея»

Вступает в силу со дня официального опубликования.

Определены сроки и последовательность административных процедур при осуществлении полномочий по ведомственному контролю за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях управления лесами Республики Адыгея. Предметом ведомственного контроля является соблюдение подведомственными организациями в процессе осуществления деятельности трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок. Результатом исполнения государственной функции является вручение акта плановой или внеплановой проверки руководителю или уполномоченному представителю подведомственной организации. Конечным результатом исполнения государственной функции является обеспечение соблюдения трудового законодательства в подведомственных управлению организациях.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Постановление Администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 01.11.2016 N 959

«Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход в группах продленного дня в образовательных организациях муниципального образования „Город Майкоп“, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2016.

Размер родительской платы за присмотр и уход в группах продленного дня в образовательных организациях муниципального образования «Город Майкоп», реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на учебный 2016 — 2017 год составил 596 рублей в месяц.

Постановление администрации муниципального образования «Тахтамукайский район» от 25.10.2016 N 760

«Об утверждении Положения об Управлении образования администрации МО «Тахтамукайский район»

Вступает в силу с момента официального опубликования.

Согласно Положению Управление обладает правами юридического лица, имеет смету, лицевые счета, открываемые в соответствии с законодательством РФ, для учета операций по исполнению расходов за счет бюджета, и иные счета, печать для документов с изображением Государственного герба Республики Адыгея и со своим наименованием, печать для документов, бланк со своим наименованием на русском и адыгейском языках, штампы и иные реквизиты, предусмотренные действующим законодательством РФ. Управление организует предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Тахтамукайский район» и выполняет другие функции.

Признано утратившим силу постановление главы администрации МО «Тахтамукайский район» от 22.06.2015 N 1662, ранее регулирующее данные правоотношения.

Автор: ООО Фактор Плюс
yandex_share

Каталог организаций

Последние новости экономики

Экономика

Больше 400 млн рублей налогов за три месяца заплатила игорная зона «Красная Поляна» в Сочи

Сочинская игорная зона значительно опередила остальные три по объему налоговых отчислений за I квартал 2024 года

Экономика

«Магнит маркет»: каким будет новый маркетплейс на базе KazanExpress?

В пресс-службе российского ретейлера рассказали о старте ребрендинга маркетплейса KazanExpress

Экономика

Компания «Абрау-Дюрсо» повысит цены на свою продукцию до 35%

«Абрау-Дюрсо» рассказала дистрибьюторам и продавцам о росте цен на свою продукцию из-за новых акцизов

Экономика

В Краснодаре цена за квадратный метр в новостройках достигла 166 тыс. рублей — аналитики

В марте 2024 года стоимость квадратного метра в новостройках Краснодара поднялась до 166 тыс. рублей

Экономика

Россияне смогут сами выбирать оператора связи в многоквартирных домах

Владимир Путин подписал закон, согласно которому жильцы смогут сами выбирать оператора связи в многоквартирных домах